Как сэкономить на покупке ноутбука, но выбрать качественный девайс

На правах рекламы

Хороший и долговечный ноутбук может быть доступным, ведь стоимость электроники чаще всего зависит от уровня комплектующих, а не их качества или надежности. С приходом пандемии люди всего мира ощутили дефицит техники, и рынка лэптопов это тоже коснулось.

Если вам нужен недорогой, но шустрый портативный компьютер, в этой статье вы узнаете, как правильно его выбрать и выгодно приобрести.

Обращайте внимание на бренды

Среди недорогих конфигураций ноутбуки Acer зачастую предлагают самые производительные комплектующие. Даже бюджетные модели они оснащают процессорами среднего уровня и объемом оперативной памяти от 4 ГБ, поэтому решать повседневные задачи с этими девайсами – одно удовольствие.

В среднем и высшем сегменте все чаще встречаются устройства с качественными и детализированными дисплеями. Как правило, это IPS-матрицы с разрешением Full HD, позволяющие с комфортом работать в фоторедакторах и наслаждаться отменным видеоконтентом.

В линейке ноутбуков Acer представлены модели для любых задач: простенькие офисные конфигурации, прогрессивные автономные ультрабуки для работы вне дома и мощные игровые решения с современными видеокартами и актуальными процессорами.

Соизмеряйте железо с потребностями

Экономить на покупке электроники легко: обозначив необходимый минимум производительности, можно отказаться от чрезмерной навороченности аппарата и снизить ориентировочную цену ноутбука на 2-3 тысячи гривен.

Если разделить лэптопы по сценариям использования, характеристики каждой категории выглядят примерно так:

  • бюджетные и домашние решения. Рассчитывайте на процессор Pentium или AMD A-серии, 4-6 ГБ оперативной памяти, интегрированную видеокарту и жесткий диск на 256-512 ГБ;
  • игровые ноутбуки. Здесь в приоритете выделенная видеокарта от GeForce, процессор Intel Core 10-11 поколения и ОЗУ от 16 ГБ. В качестве накопителя фигурируют SSD-диски;
  • ультрабуки. Они характеризуются мощными процессорами и встроенным видеоадаптером для минимального потребления энергии. Скоростной SSD-накопитель также призван экономить заряд, как и щадящие компактные IPS-матрицы.

Зная, какие сценарии использования у вас в приоритете, вы легко определите тип устройства и сможете сузить круг поиска буквально до 2-3 моделей.

Покупайте технику с официальной гарантией

Новые устройства с гарантией производителя – максимально безопасная покупка. На вторичном рынке вы сэкономите порядка 20% от стоимости новой модели, но ни гарантия, ни возврат в случае возникновения проблемы. будут уже невозможны.

Кроме того, новый ноутбук гарантированно правильно хранился и был огражден от сырости или других неблагоприятных условий. Поэтому шансы на долгую и беспроблемную работу у новой вещи изначально существенно выше.

Если в вашем населенном пункте есть официальный сервисный центр выбранного бренда, вы в полной безопасности. При необходимости вам заменят вышедшие из строя элементы на оригинальные комплектующие.

*

Top