Как приучить ребенка к режиму дня

На правах рекламы

Родителям школьников начальных классов бывает достаточно сложно приучить ребёнка к новому режиму дня. Малыши не хотят рано вставать, вовремя делать уроки. Нередко это негативно отражается на успеваемости в школе. Настоящим выходом из этой ситуации станет приучение к режиму в форме игры.

Расписание уроков, привлекающее внимание

Чтобы юный ученик или ученица не забывал готовиться к следующему учебному дню, лучше всего изготовить расписание уроков, которое всегда будет перед глазами ребёнка. Для этого лучше всего использовать конструктор расписания уроков.

Это настоящая находка для молодых родителей. С помощью специальных шаблонов выбирается готовый макет, который поможет правильно распределить время юного ученика. Достаточно посвятить лишь несколько минут, чтобы изготовить макет расписания и заполнить его в соответствии со школьной программой.

Можно даже изготовить несколько таких листов. Один из них можно положить под обложку в дневник, а другой повесить на стену в детской комнате. Конструктор позволяет изготовить  расписание в соответствии с увлечениями малыша. Такой лист может:

  • иметь изображения любимых мультипликационных героев;
  • отображать увлечения ребёнка;
  • быть изготовленным в любимой цветовой гамме и т. д.

Нужно лишь посвятить изготовлению всего 5-10 минут. Даже на заполнение уходит меньше времени, чем на поиск готового шаблона в сервисе Crello. Интуитивно понятный интерфейс способствует изготовлению модели в кратчайшие сроки.

Помощь для учителя

Конструктор расписания будет полезен не только для родителей, но и для учителей младших классов. Нужно лишь выбрать подходящий шаблон и повесить готовый плакат на видном месте на стене в классе. Ученики будут с интересом рассматривать его, и волей-неволей запоминать порядок уроков. Уже через некоторое время все запомнят информацию на таком плакате.

Конструктор – очень удобный и полезный инструмент для ответственных родителей и учителей. С его помощью можно не только организовать правильный режим дня, но и выработать ответственность перед завтрашним днём.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Вы знаете, КАК моим родителям удалось меня приучить к распорядку, причём ОЧЕНЬ УСПЕШНО? Мама мне предложила нарисовать СВОЁ понимание, ЧЕМ я могу и мне нужно заниматься в течение дня. Я с огромным удовольствием рисовала человечков, которые умываются, чистят зубки, завтракают, идут в школу, обедают, учат урочки, играют на улице и т.д. Только потому, что мне предоставили свободу в выборе СВОЕГО понимания, как должен проходить день, я «влилась» в собственный график без проблем! Я корректировала сама, я рисовала новый и новый график, на будни, на выходные и ощущала себя СЧАСТЛИВОЙ, потому что это был МОЙ ГРАФИК! Без всяких принуждений, угроз и насилия.)) Если мама что-то там просила, я дорисовывала новых человечков, которые что-то делают от… до…часов.))) Рекомендую! Я поняла, как важно ребёнку, чтобы ему давали свободу и считались с его мнением.

*

Top