Как правильно выбрать мужской шарф

На правах рекламы

С приходом морозов на наши улицы появилась срочная необходимость утепления не только женского, но и мужского гардероба. Когда свитер, носки, теплые штаны, шапка и перчатки уже приобретены, остается только одна вещь – мужской шарф. Если вы ищите не просто теплый, но и стильный аксессуар, то вам сюда: https://answear.ua/ru/k/vin/aksesuary/sharfy-i-khustky.

Правила выбора мужского шарфа

Многим кажется, что выбрать шарф достаточно просто. Однако много кто забывает о том, что любой предмет гардероба имеет определенные правила выбора, которых следовало бы придерживаться. В случае с мужским шарфом вся процедура начинается с оценки стиля, который вы планируете дополнить этим аксессуаром. Для походов на работу, где имеется определенный дресс-код, и прогулок по паркам или скверам используются абсолютно разные виды шарфов. Существует масса критериев, которых следует придерживаться, но мы познакомим вас только с основными:

  • Из какого материала выбрать шарф;
  • Какую расцветку выбрать;
  • С чем носить.

Выбор материала мужского шарфа

Как и в большинстве случаев, здесь имеется два варианта: покупка изделия из натуральных тканей или синтетики. Выбирая между ними двумя, вполне возможно, что вы не заметите визуальных отличий. Однако надев его, сразу станет понятно, за что вы заплатили. Речь идет о тактильном восприятии материала.

Часто используемые материалы для мужского шарфа:

  • Шерстяные волокна;
  • Льняные ткани;
  • Хлопок;
  • Твид.

Шейная область человека выделяется тем, что кожа там куда чувствительнее, чем на других частях тела, поэтому мы рекомендуем склоняться к выбору натуральных материалов, которые не вызовут у вас ощущений дискомфорта, покалывания или зуда.

Кроме эстетики и комфорта, натуральные ткани лучше удерживают тепло, одновременно пропуская воздух, что позволяет коже нормально дышать.

Какой выбрать цвет мужского шарфа

Если вы ищите наиболее универсальную модель, которая будет хорошо сочетаться с вашими вещами, то следует обратить внимание на консервативные классические оттенки серого, черного или темно-синего, без рисунков и надписей.

Для придания образу особого стиля и индивидуальности, можете посмотреть клетчатые шарфы все тех же сдержанных оттенков. Особенно стильно и богато смотрятся кашемировые модели.

В casual образах приветствуется игра узоров. В меру насыщенные полосатые модели отлично разбавят однотонный зимний образ. Но не «заиграйтесь» с оттенками, потому что слишком яркий мужской шарф воспринимается обществом очень неординарно.

Если вы все еще сомневаетесь, какую модель выбрать, то отталкивайтесь от надежного правила: для деловых встреч – одноцветные, для повседневных прогулок – не больше 2-х цветов.

С чем носить мужской шарф

В первую очередь все зависит от того, какой образ вы используете или чего желаете добиться.

Деловые или классические стили любят шелковый материал, который подчеркивает ваш статус. Но это не означает, что они не подойдёт для обычной прогулки. Как раз наоборот: шелковые шарфы очень универсальны, потому впишутся в любой образ. А вот для прогулок на свежем воздухе хорошо подходят объемные модели. http://mirziamov.ru взять срочный займ на карту.

*

Top