Кабмин занялся кадровыми вопросами

Назначен новый глава правления «Надра Украины»

Кабинет министров Украины назначил нового главу правления национальной акционерной компании «Надра Украины». Им стал бывший посол Украины в Южно-Африканской Республике Тарас Кузьмич. Еще одно кадровое решение правительства касается руководства Государственного агентства резерва Украины — его главой назначен Никита Барбаш. Ранее он работал в департаменте государственных закупок, договорной работы и взаимоотношений с государственными предприятиями Министерства юстиции Украины.

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

При этом, по словам нардепа, не обошлось без курьезов. На заседании правительства, которое состоялось 27 ноября, на этот пост уже был назначен Ярослав Погорелый. Но сегодня, 11 декабря, Кабмин голосовал за назначение Барабаша. Гончаренко назвал происходящее бардаком и предположил, что Барабаш таки будет заместителем у Погорелого. В Кабмине кадровую неразбериху пока никак не комментируют.

На этом кадровые решения не закончились. Заместителем министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц правительство назначило Руслана Калинина. Ранее он был советником на общественных началах у вице-премьер-министра Павла Розенко (Кабмин Гройсмана) и возглавлял общественную организацию «Всеукраинская ассоциация переселенцев».

Назначил Кабмин и заместителя главы Государственной фискальной службы. Им стал бывший руководитель таможенной практики PwC Денис Шендрык.

Напомним, ранее Кабинет министров назначил новым главой Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) Дениса Башлыка.

*

Top