Кабмин выделит регионам субвенции на спорт

В размере 500 млн грн

Кабинет министров Украины принял решение о выделении местным бюджетам субвенции в размере 500 млн грн, предназначенных для развития спортивной инфраструктуры в регионах, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В своём сообщении, обнародованном в Facebook в воскресенье, он отчитался о работе Кабмина за прошедшую неделю и заявил, что правительство «приняло ряд решений, способствующих развитию регионов», в частности, выделило средства для реализации проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины

«Выделенные средства прежде всего должны быть направлены на улучшение социальной инфраструктуры и на удовлетворение потребностей внутренне перемещенных лиц», — отметил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что Кабмин также утвердил порядок зачисления в бюджеты органов местного самоуправления части акцизного налога с горючего, произведенного или ввезенного на территорию Украины.

«Речь идет о 13,44% акциза. Это дополнительные 1,2 млрд грн только за первые 2,5 месяца года», — уточнил глава правительства.

Он также заявил, что отдельно было принято решение о выделении местным бюджетам субвенции на развитие спортивной инфраструктуры.

«Прежде всего, это касается объектов, предназначенных для проведения всеукраинских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов для национальных сборных. На программу предусмотрено 500 млн гривен», — резюмировал премьер.

*

Top