Кабмин выделил дополнительные 1,3 млрд грн на выплаты безработным

Во время карантина

Кабинет министров Украины на заседании 28 октября выделил дополнительные деньги для Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

В частности, денежные средства выделены для выплат пособий по безработице и по частичной безработице на период карантина по коронавирусу, сообщает пресс-служба Кабмина.

Указано, что всего из Фонда борьбы с COVID-19 выделено почти 1,28 млрд грн на бюджетные программы по выплатам безработным.

В частности, для обеспечения своевременной выплаты пособий по безработице выделены деньги на сумму почти 1,2 млрд грн. Для выплат по частичной безработице на период карантина — деньги на сумму 80 млн грн.

Как отмечается, по программе выплат по частичной безработице с начала правительственного карантина уже осуществлены выплаты на более 2,5 млрд грн.

В сообщении уточняется, что по информации Государственной службы занятости, по состоянию на 26 октября 2020 года количество зарегистрированных безработных в Украине составляет чуть более 405 тысяч граждан.

Напомним, по данным Государственного центра занятости с января по сентябрь 2020 года в Украине статус зарегистрированного безработного имели 1 млн человек.

*

Top