Кабинет Министров ввел приграничный режим в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) и отдельных районах Херсонской и Харьковской областей с 10 февраля.

Об этом говорится в постановлении правительства №38 от 30 января.

«С целью повышения уровня национальной безопасности, обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных интересов и исходя из принципов нерушимости государственной границы, территориальной целостности, политической и экономической независимости и суверенитета правительство постановило ввести с 10 февраля на период проведения АТО приграничный режим в зоне проведения операции и отдельных районах Херсонской и Харьковской областей», — говорится в постановлении.

В частности, приграничный режим будет установлен в городах Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово и Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Красноармейском, Марьинском, Ясиноватском районах Донецкой области.

Кроме того, правительство постановило установить приграничный режим в Лутугинском, Новоайдарском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Старобельском районах Луганской области, Богодуховском районе Харьковской области и Новотроицком, Чаплинском районах Херсонской области.

Напомним, Государственная пограничная служба намерена увеличить количество контрольных пунктов вдоль линии боевых действий в зоне АТО с 13 до 18.

Как ранее писал Hubs, в зоне АТО ввели пропускную систему.

*

Top