Кабмин утвердил договор для поставок газа бюджетным учреждением и религиозным организациям

По льготной цене

Кабинет министров утвердил примерный договор для начала поставок природного газа бюджетным учреждениям и религиозным организациям по льготным ценам дочерней компанией НАК «Нафтогаз Украины».

Соответствующее распоряжение №1234-р от 11 октября 2021 года обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом согласованы решения правления «Нафтогаза» об утверждении условий дополнительного соглашения к примерному договору ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг» на поставку природного газа для производства тепловой энергии на 2021-2024 годах и о совершении обществом сделок, а именно по заключению:

  • дополнительных соглашений к договорам поставки природного газа для производства тепловой энергии на 2021-2024 годы;
  • договоров поставки природного газа бюджетным учреждениям и организациям в соответствии с примерным договором;
  • договоров поставки природного газа религиозным организациям в соответствии с примерным договором.

Правлению «Нафтогаза» поручено предпринять меры для заключения дополнительных соглашений и договоров в соответствии с вышеуказанными пунктами.

Кроме того, Кабмин предоставил согласие на совершение НАК «Нафтогаз Украина» с АО «Укртрансгаз» сделки на сумму свыше 3 млрд грн и заключение договора о предоставлении беспроцентного возвратного финансового займа.

Как ранее сообщалось, правительство ожидает, что в следующем году цена газа для промышленности составит около 350 долларов за тысячу кубометров.

*

Top