Кабмин упростил жизнь государственным кинематографистам

Предприятия этой сферы смогут вкладывать деньги от аренды в развитие отрасли

Правительство продлило действие постановления Кабинета министров Украины от 7 июня 2015 №408 до 31 декабря 2019 года, которое позволит в полном объеме получать средства от аренды государственного имущества и направлять их на развитие материально-технической базы и приобретение нового технологического оборудования для предприятий отечественного кинопроизводства . Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании Кабинета министров Украины 23 ноября, — сообщает пресс-служба Кабмина.

Данный проект постановления разработан Министерством культуры с учетом приоритетных задач программы деятельности правительства и в целях поддержки национального кинопроизводства. Поскольку указанным постановлением Кабинета министров Украины от 7 июня 2015 №408 норма законодательства имела временный характер и действовала только до 31 декабря 2016 года, возникла целесообразность в его пролонгации.

Принятие постановления позволит государственным предприятиям в области кинематографии использовать средства, полученные от аренды государственного имущества, на реализацию уставных целей и развитие отечественной кинематографии, в частности, создание Музея кино.

*

Top