Кабмин принял отставку главы «Укртрансинспекции»

Кабинет министров Украины принял отставку руководителя государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте («Укртрансинспекция») Валерия Черненко,

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

По информации «Интерфакс-Украина», в настоящее время идет объединение «Укртрансинспекции» и «Укрморречинспекции» и создаваемую новую инспекцию возглавит человек новой генерации.

«У господина Черненко не было шансов возглавить эту новую организацию. Почему он решил сделать то, что сделал, мне сложно сказать. Ведь он мог подойти ко мне и пообщаться», — отметил министр.

Напомним, глава «Укртрансинспекции» Валерий Черненко направил премьер-министру Арсению Яценюку заявление об отставке и резко раскритиковал руководство Мининфраструктуры и правительство за популизм, непрофессионализм и работу в интересах теневого бизнеса.

«В связи с реорганизацией инспекции, а также с назначением на руководящие должности Министерства инфраструктуры лиц, не имеющих никакого представления о транспортной отрасли, являющихся откровенными сепаратистами и коррупционерами, не считаю возможным пребывать на должности и прошу освободить меня с 30 января 215 года», — говорится в заявлении Черненко от 20 января, копию которого он разместил на своем блоге в Facebook.

Черненко был назначен главой «Укртрансинспекции» распоряжением Кабмина от 12 марта 2014 года, до этого был генеральным директором ООО «Васт-Транс» и входил в руководство крупнейшего объединения перевозчиков Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) Украины.

*

Top