Кабмин объявит конкурсы на глав Налоговой и Таможенной служб

В январе 2019 года

Кабинет министров намерен в январе 2019 года объявить конкурсы на глав Налоговой и Таможенной служб, сообщила министр финансов Оксана Маркарова, — сообщает агентство «Интерфакс-Украина»

«Принятое Кабмином 18 декабря решение позволяет юридически разделить эти две структуры… Будем пытаться объявить конкурсы в январе. Это по плану, но может быть по-разному», — сказала она.

Обязательство Украины завершить реорганизацию Государственной фискальной службы (ГФС) до конца апреля 2019 года содержится в перечне структурных маяков нового меморандума о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ), текстом которого располагает агентство.

Согласно меморандуму, Украина обязуется отменить значительную часть юридических лиц, которые сейчас существуют в рамках данной структуры.

«В то же время налоговая милиция будет превращена в новую службу финансовых расследований при Министерстве финансов в соответствии с техническими рекомендациями МВФ, гарантируя, что оценка налоговых обязательств будет оставаться исключительно в компетенции Налоговой службы», – указывается в меморандуме.

 

По материалам Интерфакс-Украина.

*

Top