Кабмин назначил двух новых заместителей министра инфраструктуры

Юрия Васькова и Анну Юрченко

Кабмин на заседании 9 июня назначил двух новых заместителей министра инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба министерства в Facebook.

В частности, Юрия Васькова назначили заместителем, Анну Юрченко — заместителем министра по вопросам европейской интеграции.

Отмечается, что Юрий Васьков — бывший директор ООО «Укрмара», в 2015-2016 годах был заместителем министра инфраструктуры (по вопросам морского и речного транспорта). Ранее возглавлял Администрацию морских портов Украины. В течение 10 лет работал на ГП «Одесский морской торговый порт», в частности возглавлял предприятие. По совместительству работал преподавателем в Одесской национальной морской академии и Одесском национальном морском университете.

Анна Юрченко до назначения занимала должность начальника Управления международного сотрудничества и инвестиционной политики в Укравтодоре. В Дорожном агентстве работала с 2010 года. За время работы осуществляла управление проектами по сотрудничеству с Международными финансовыми организациями: Всемирный банк, ЕБРР, ЕИБ. Также занималась подготовкой проектов государственно-частного партнерства и проектов кредитных соглашений на основе взаимопомощи и экспортных кредитов. За время ее работы Укравтодор смог значительно повысить эффективность реализации международных проектов.

Как сообщалось ранее, Кубраков назначен министром инфраструктуры.

*

Top