Кабмин начнет отбор независимых членов набсоветов

Кабмин над этим работает

Правительство Украины планирует в ближайшее время объявить очередной конкурс по отбору независимых членов наблюдательного совета одного из крупных госпредприятий: это — международный аэропорт «Борисполь» (Киев) или Администрация морских портов Украины (АМПУ), сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в кулуарах 15-го форума YES, организованного Фондом Виктора Пинчука в Киеве.

Он напомнил, что ранее правительство по рекомендации комиссии, осуществляющей предварительный отбор кандидатов, уже утвердило набсовет «Укрзализныци», на очереди – набсоветы «Укрпошты» и НЭК «Укрэнерго».

«Сейчас отбираем  «Укрэнерго» и «Укрпошты», и у нас до конца года остаются еще два конкурса», – сказал министр Кабинета министров.

Он отметил, что таким образом будет выполнено одно из условий получения первого транша макрофинансовой помощи Евросоюза в объеме EUR500 млн.

А.Саенко уточнил, что в случае с «Укрэнерго» соответствующая комиссия уже отобрала четырех кандидатов на должности независимых членов, в ближайшее время намечено определиться с тремя представителями государства.

По его словам, продолжается отбор независимых членов набсовета «Укрпошты», на который подались 79 лиц.

*

Top