Кабмин готовит Нацбанку меморандум о сотрудничестве

"Мы переходим от конфликта во времена предыдущих правительств, к сотрудничеству"

Итогом заседания Совета по финансовой стабильности, которого состоялось накануне с участием президента Владимира Зеленского в здании Национального банка, станет подписание меморандума о координации политики между НБУ и правительством, — написал в Фейсбук министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

“Договорились о конкретных шагах по координации политик правительства и НБУ, без нарушения независимости ни одного из институтов. Вскоре будет подписан меморандум о координации политик между НБУ и правительством, который озвучивает конкретные действия каждой из сторон и условия, на которых эти действия будут предприняты”, — сообщил министр.

“Те, кто следят за отношениями между правительством и НБУ, поймут что происходит фундаментальное изменение и мы переходим от конфликта во времена предыдущих правительств, к сотрудничеству”, — добавил Милованов.

Как сообщалось, накануне состоялось совещание руководства НБУ с президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Алексее Гончаруком и командой финансово-экономического блока правительства.

Как сообщили в пресс-службе Нацбанка, на нем обсуждались темы экономического роста, ситуация на валютном рынке, снижение инфляции и необходимость оживления кредитования.

*

Top