Кабмин еще не определился с проведением переписи

Но деньги в бюджет заложены

Правительство пока не приняло окончательное решение о проведении всеукраинской переписи населения, хотя деньги на это уже заложены в бюджет, — рассказал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, сообщает РБК-Украина.

Он напомнил о пробной переписи, проведенной Госстатом в декабре прошлого года в двух районах Киева и области.

«Пробная перепись населения была запланирована еще давно. Мы решили, что пробную перепись населения останавливать не нужно. Потому что подготовительная работа была сделана. С другой стороны, мы на 100% пока не можем сказать, будем проводить национальную перепись или нет. Поэтому мы сейчас решили получить опыт», — заявил Дубилет.

Также министр сообщил, что в течение двух лет в Украине должен заработать Единый реестр украинцев.  В него планируют объединить несколько госреестров для сбора информации о возрасте, поле, работоспособности и доходах.

«В целом куда мы идем, я надеюсь, что в течение одного-двух лет мы сможем привести в порядок большой проект по запуску Единого реестра украинцев, который будет верифицированным и будет наполняться одновременно из многих реестров. Я надеюсь, что уже в следующем году мы сможем ежедневно давать ответ о том, сколько же живет людей в Украине», — заявил Дубилет.

*

Top