К программе «Доступные кредиты» присоединился еще один банк

ПУМБ

Первый украинский международный банк (ПУМБ, (Киев) подписал договор о сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства (ФРП) и присоединился к участию в правительственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%», сообщается на сайте банка в понедельник.

«Теперь предприятия микро- и малого бизнеса, которые соответствуют условиям программы, могут получить в ПУМБе доступные инвестиционные кредиты на льготных условиях для создания или расширения собственного бизнеса», – говорится в сообщении.

«Малый бизнес всегда был одним из главных приоритетов в работе банка: мы активно кредитуем этот сегмент, инвестируем в создание и совершенствование новых продуктов и сервисов. Присоединение ПУМБ к государственной программе поддержки микро и малого бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%» поможет нам как банку предоставлять выгодное финансирование и еще активнее содействовать развитию украинского бизнеса», – отмечает заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ Сергей Магдыч.

Как сообщалось ранее, с 1 марта государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» начала включать дополнительную опцию — частичные кредитные гарантии, что позволит решить проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика.

Напомним, на участие в программе «Доступные кредиты 5-7-9%» за первые две недели поступило 4 020 заявок на общую сумму 2,04 миллиарда грн.

*

Top