К нардепу Леросу пришло СБУ

Хотели вручить повестку на допрос

Сотрудники Службы безопасности Украины пытались вручить народному депутату Гео Леросу (фракция «Слуга народа») повестку на допрос в качестве свидетеля в рамках расследование дела о незаконном использовании специальных технических средств негласного получения информации, сообщает пресс-центр СБУ.

«Главное следственное управление СБ Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации для видеофиксации встреч Дениса Ермака, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины»,сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-центре спецслужбы.

В СБУ проинформировали, что рамках досудебного следствия ГСУ СБУ Леросу была направлена повестка о его вызове на допрос в качестве свидетеля в уголовном производстве.

«1 апреля 2020г с целью вручения повестки сотрудники СБ Украины прибыли по месту жительства Гео Лероса, однако он отказался лично получить повестку о вызове и предложил обратиться к его адвокату», — сообщили в пресс-центре.

Ранее в среду адвокат Маси Найем на своей странице в Фейсбук написал: «По месту регистрации народного депутата Гео Лероса действительно пришли сотрудники Службы безопасности Украины. Спокойно поговорили с ними». Найем сообщил, что цель прибытия сотрудников СБУ – «вручить три повестки на допрос на разные даты, начиная с 3 апреля 2020 года». «Поскольку сейчас по тому адресу прибыть ни я, ни Гео не можем, то договорились, что вечером мы придем сами в СБУ, чтобы получить повестки», — написал он.

*

Top