JPMorgan привлек искусственный интеллект к проверкам сотрудников

Таким образом контролируют расходы сотрудников на поездки

JPMorgan Chase & Co., крупнейший по размеру активов банк США, начал использовать технологию искусственного интеллекта, чтобы проверять отчеты о расходах своих сотрудников в поездках и устанавливать, соответствуют ли они политике компании, — сообщила директор банка по информационным технологиям Лори Бир на конференции в Нью-Йорке.

«Мы фактически отказались от необходимости получать одобрение менеджеров», — сказала Бир.

«Мы делаем 100% аудита с помощью модели искусственного интеллекта, которая позволяет удостовериться, что, когда мы проверяем отчеты о поездках и расходах, они соответствуют нашей политике», — отметила она.

Контроль за расходами представляет особую сложность для финансовых компаний, сотрудники которых проводят основную часть года в поездках и на встречах с клиентами. Wells Fargo & Co. в прошлом году уволил или временно прекратил трудовой контракт более десятка сотрудников за предполагаемую фальсификацию отчетов о расходах, сообщала The Wall Street Journal.

Между тем привлечение аудиторов к проверке данных о расходах фактически влечет за собой еще большие затраты. По словам Бир, благодаря использованию искусственного интеллекта JPMorgan «освобождает менеджеров от части бюрократических процедур».

*

Top