Израиль упростил условия въезда в страну

Для иностранных туристов

Израиль упростил условия въезда в страну для иностранных туристов с 1 июля, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на МВД, пишет Униан.

Главным условием для въезда в Израиль для иностранных граждан является наличие прививки или справки о выздоровлении после COVID-19. Гражданам из стран, входящим в список «стран максимального риска», для въезда в Израиль будет необходимо получить разрешение комиссии по исключительным случаям,

На сегодняшний день в список «стран максимального риска» входят Аргентина, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Россия.

Иностранные граждане, не прошедшие вакцинацию, должны будут по приезде в Израиль соблюдать режим самоизоляции в течение 10 или 14 дней (в соответствии с инструкциями Минздрава).

Дети до 6 лет, не прошедшие вакцинацию, не должны соблюдать карантин в случае, если их родители были привиты.

В МВД обращают внимание, что с 1 июля иностранным гражданам, прошедшим вакцинацию, не надо будет заранее получать разрешение на въезд в страну. При этом в сообщении говорится, что в ближайшее время будет опубликован уточненный список стран и вакцин, признанных в Израиле.

МВД сообщает, что все вышеперечисленные правила будут действовать также в отношении сухопутного пограничного пункта «Арава», который возобновит работу 4 июля.

Как сообщалось ранее, Турция для туристов вводит новые правила въезда.

*

Top