Из закарпатской базы отдыха после охраны

МВД сообщает, что картины и иконы на 10 млн грн исчезли после охраны "Правым сектором" базы отдыха "Медвежья дубрава" в Закарпатье

При проведении инвентаризации имущества базы отдыха «Медвежья дубрава » (Закарпатская обл.), принадлежащей ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур», обнаружен материальный ущерб на сумму около 10 млн грн.

Как сообщает отдел по связям с общественность МВД Украины, об этом сообщил генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур» «51-летний господин Яковлев», обратившись 29 марта с соответствующим заявлением в милицию.

«Он, в частности, рассказал о том, что в «Медвежьей дубраве» бесследно исчезли 28 картин и 6 икон, имеющих историческую и художественную ценность», — говорится в сообщении.

По словам гендиректора «Спорт-Тур», сумма нанесенного ущерба может составить около 10 млн. грн. «По его словам, охрану вверенной ему базы отдыха с 23 по 26 марта этого года, осуществляли представители общественной организации «Правый сектор», — добавили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

По сообщениям украинских СМИ, владельцем ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур» является лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

*

Top