Из ЮАР в Украину зашла новая партия антрацита

Уголь сожгут на Приднепровской и Криворожской ТЭС

Порт «Южный» принял седьмой в текущем году балкер с углем из ЮАР для ДТЭК, — говорится в сообщении энергокомпании.

На предприятии уточняют, что прибывший антрацит направится на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС, чтобы пополнить складские запасы на отопительный сезон. Это обеспечит ТЭС необходимым ресурсом для выполнения своей задачи – поддержания стабильности энергосистемы Украины, рассказали в ДТЭК.

По данным холдинга, балкер «Leda C» доставил в Украину 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР, начинается разгрузка судна, а затем «черное золото» направится на склады ТЭС.

По состоянию на 21 октября запасы угля на Приднепровской и Криворожской ТЭС составляли 38 и 83 тыс. тонн соответственно.

«Мы поставили в Украину уже 450 тыс. тонн антрацита из ЮАР, что позволяет нашим ТЭС подстраховывать работу энергосистемы. С наступлением осенне-зимнего периода их роль лишь усилилась. Поэтому ДТЭК и далее будет ритмично покрывать потребности ТЭС в импортном угле, чтобы энергосистема сохраняла стабильность, а потребители были уверены в бесперебойном энергоснабжении», — цитируется в релизе коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

В компании напомнили, что ДТЭК продолжает реализацию программы по снижению зависимости в импортном угле, состоящей из трех ключевых шагов. Шаг №1 – перевод блоков с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы, отчитались на предприятии.

Как сообщалось, 13 сентября в порт «Южный» прибыла первая партия энергетического угля из США.

Один коментар;

  1. Полтавские корни said:

    Отдай жену дяде, а сам иди к «б» .
    «Сила государства и народа, который проживает в этом государстве не в показушном ура-патриотизме, а в в возможности и способности мирно жить с близкими и дальними соседями, производить нужный себе и миру товар и умело его продавать во имя интересов своего государства и народа . Одним словом , сила народа и государства , которое этот народ сотворил именно и состоит в том, чтобы ЖИТЬ, а не воевать с прошлым и идейными фобиями. А для этого нужен мир и всякий запрет монополиям на власть и бизнес , чтобы в открытое и справедливое государство безбоязненно шли инвестиции и строились все новые и новые производства для роста товарности ВВП. Ведь кругооборот деньги-товар-деньги-товар , где услуги также товар — Богом и Землей не отменены и чтобы ЖИТЬ народу и державе — надо создавать, а не рушить и кричать во славу себя как мы умело разрушаем, то, что создавали наши предки !» При этом худший импортный энергетический товар предпочитаем своему и еще даже гордимся этим. Кто же мы тогда ?

*

Top