Из Ровно в Египет будет летать чартер

Первый рейс запланирован на 19 октября

19 октября из Ровенского аэропорта отправляется первый рейс в египетский город Хургада. Перелеты в Египет будут осуществляться раз в неделю, по средам, вплоть до 13 мая 2017. Билеты уже можно бронировать в любой туристической компании Ровно, — сообщает пресс-служба Ровенской ОГА. Также ориентировочно до 11 сентября будут чартеры в Анталию.

Рейсы на Турцию оказались популярными: за лето перелетами из Ровенского аэропорта воспользовались около тысячи туристов не только из Ровенщины, но также из Волыни, Житомира, Хмельницкого, Киева и Львова. Поэтому встал вопрос осенне-весенних перелетов.

Вместе с тем власти Ровенской области работают над запуском не только чартерных рейсов, но и регулярных. В частности, ведутся переговоры по перелетам в Люблин и Варшаву. «Очень хорошо, что представители туроператора всерьез заинтересовались возможностью использовать наш аэродром для чартерных перелетов. И уже для нескольких стран. Однако мы работаем над тем, чтобы запустить регулярные рейсы. Для этого нам очень необходима поддержка депутатского корпуса относительно выделения средств из областного бюджета на расширение рулежной дорожки», — отметил глава облгосадминистрации Алексей Муляренко.

Руководитель Ровенской области надеется, что областные депутаты не будут равнодушными к ровенчанам, будут финансово содействовать развитию Ровенского аэропорта как стратегического объекта региона и поддержат эту инициативу.

*

Top