Из Греции вывезли 184 украинца, - МИД

Из которых 41 ребенок

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что 184 украинца, застрявшие в Греции, вылетели из Салоник в Киев, об этом он написал в своем Twitter.

«184 гражданина Украины, из которых 41 ребенок, только что вылетели из Салоник в Киев. Как обещали, возвращаем украинцев, которые застряли в Греции. Вскоре должны состояться еще два рейса. Хорошая работа наших дипломатов в Греции с туроператорами, греческими властями и другими причастными», — написал Кулеба.

Как сообщалось ранее, Кулеба обсудил с главой МИД Египта эвакуацию украинцев из Сектора Газа.

23 мая, в воскресенье, по запросу украинской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри в ходе которого  обсудил вопрос эвакуации граждан Украины из Сектора Газа через Египет.

Министр иностранных дел Египта заверил, что власти его страны осознают актуальность запроса Украины на эвакуацию и прилагают все усилия для содействия успешному вывозу украинцев из Сектора Газа.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    » Хорошая работа наших дипломатов в Греции с туроператорами, греческими властями и другими причастными», — а почему не предвидели и не предприняли ничего, чтобы этого не было? «Красиво» «разгребать»-это заслуга одних, а вот чтобы таких стрессов и последствий «чУдного отдыха» в Греции не было — это работа уже серьёзнее и совсем других служб. Наверное….

*

Top