Из Афганистана эвакуировали более 30 украинцев

В воскресенье

Из Кабула (Афганистан) в воскресенье эвакуировали более 30 украинцев. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в микроблоге твиттер.

«Из-за роста насилия в Афганистане Украина активизирует усилия для безопасного возвращения своих граждан домой. Из Кабула сегодня эвакуировали более 30 украинцев. Вскоре они будут в безопасности. Украина всегда придет на помощь своим гражданам, что бы ни происходило в мире!», — написал президент.

Как сообщалось ранее, МИД Украины призывает украинцев немедленно покинуть Афганистан.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, которые всё еще находятся в Афганистане, немедленно покинуть территорию указанного государства. Соответствующие рекомендации обнародованы в четверг на сайте МИД Украины.

«В связи с эскалацией вооруженного конфликта в Исламской Республике Афганистан, министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от любых поездок в Афганистан до стабилизации ситуации с безопасностью, а тем, кто все еще находится в этой стране, — немедленно покинуть ее территорию», — отметили в ведомстве.

*

Top