IT-продукт из  Казахстана вошел в топ 10 лучших стартапов мира 2018

Команда SmartLab в 2019 году отправиться в Австралию на акселерацию своих возможностей

Казахстанская лаборатория инновационных решений SmartLab вышла на мировой информационный рынок, получив международное признание уникального продукта IVCBox – новой интерпретации видео-платформы для общения, которая позволит компаниям таргетировать запросы и обращения клиентов, выводя сервис на более персонализированный уровень, пишет liter.kz.

По результатам международного конкурса, прошедшего 5 декабря 2018 года в Австралии IVCBox вошел в ТОП 10 лучших стартапов мира Startupbootcamp Australia, проинвестировавшими в 2017 году в различные проекты более €34 млн и в ТОП 15 лучших проектов Techsylvania.

Войдя в список лучших отобранных стартапов на площадке Startupbootcamp Australia, часть команды SmartLab, ответственная за развитие нового продукта получила шанс уже в январе 2019 года отправиться в Австралию на акселерацию своих возможностей.

Подобный опыт дает преимущество участникам проекта быстро масштабировать свои компании, предоставляя прямой доступ к международной сети наиболее значимых наставников, партнеров и инвесторов в своей отрасли. Так, основными партнерами мероприятия грядущего года являются корпорации Cisco и Amazon. На пользование сервисами последнего в рамках программы выделено более €500 тыс.

«На сегодняшний день компания имеет в своем портфолио более 1000 клиентов, пользующихся разработанными нами решениями. Безусловно, подобное мировое признание нашей новой разработки IVCBox позволяет заметно расширить свой потенциал и за пределами Казахстана. К слову сказать, в этом году мы также открыли филиал в США и начали работу с американскими компаниями», — заявил Таир Асангали, финансовый директор компании SmartLab.

«В Казахстане достаточно стартап-проектов, на которые выделяются деньги. Но эти проекты умирают, так и не раскрыв весь свой потенциал. Мы поняли, что у нас в стране, к сожалению, все же есть проблема – уровень доверия к проектам нашей молодёжи ниже, чем того бы хотелось. Молодые инноваторы зачастую так и не становится предпринимателями. Пройдя собственный путь от молодых стартаперов до компании, чья деятельность по праву заслуживает доверия, масштабируя свои представительства по миру, мы решили помогать молодым казахстанским стартаперам, делясь накопленным опытом, имеющимися ресурсами и профессиональными компетенциями. Мы верим, что наши инициативы помогут молодым казахстанским стартаперам выйти на новый профессиональный уровень и получить международное признание», — сообщил Аблай Махмудов, управляющий партнер компании SmartLab.

Как сообщалось ранее, стартап Zoox будет перевозить пассажиров в беспилотных автомобилях.

*

Top