IPhone 12 Pro – высокая мощность и минимум проводов

На правах рекламы

Ни один из гаджетов не был столь ожидаемым в нынешнем году, как iPhone 12 Pro. Компании Apple в очередной раз удалось удивить поклонников своей продукции. Первое, что бросается в глаза, — это возврат к дизайну 5 модели. Угловатые формы – не просто решение дизайнеров. Практика показала, что такая особенность корпуса способствует удобству удержания гаджета и снижает вероятность появления бликов.

Техническая начинка

Естественно, изменения коснулись не только внешнего вида. Новинка получила:

  • OLED-экран повышенной контрастности (даже в солнечный день на экране всё хорошо видно);
  • особое покрытие экрана и корпуса Ceramic Shield;
  • новый процессор увеличенной мощности A14 Bionic;
  • традиционное уменьшение толщины и веса;
  • массу новых технологий в камерах;
  • абсолютную водонепроницаемость.

Некоторые из особенностей стоит рассмотреть отдельно.

Новые возможности iPhone 12 Pro

Фронтальную часть смартфона почти полностью занимает дисплей Super Retina XDR, который передает изображение намного лучше. Любители игр, фильмов, фотографий и видеосъёмки оценят эту особенность. Изображение стало ещё более чётким.

Защиту от царапин и от других повреждений обеспечивает новое покрытие. Ceramic Shield использует молекулы нанополимеров между молекулами стекла. Такая конструкция повышает прочность в 4 раза, ведь полимеры прочнее некоторых металлов. Производитель утверждает, что модель способна пережить небольшие падения.

Мощный процессор с 6 ГБ оперативки обеспечивает невероятное быстродействие любых игр и приложений. Показатели мощности и производительности увеличены на 40%, при этом энергопотребление сократилось.

Любители съёмки фото и видео также будут приятно впечатлены. Ведь в новом айфоне используется стандарт Dolby Vision, что позволяет снимать ролики в профессиональном качестве. Ночная съёмка также находится на запредельном уровне, так как светочувствительность матрицы улучшена на 27%. Оптическая система стабилизации матрицы впервые используется в смартфонах, поэтому даже дрожащие руки не приведут к расплывчатому кадру.

*

Top