Инвесторов зовут выводить банк «Хрещатик» с рынка

Предлагается купить «переходной банк» с активами неплатежеспособного

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) открыл дополнительный поиск инвесторов для вывода с рынка неплатежеспособного ПАО «Коммерческий банк «Хрещатик». Об этом сообщила пресс-служба ФГВФЛ.

Фонд предлагает предварительно квалифицированным лицам и субъектам такие способы вывода неплатежеспособного банка с рынка:

— создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка;

— продажу неплатежеспособного банка инвестору.

Предварительно квалифицированные лица, планирующие участвовать в выведении неплатежеспособного банка с рынка, обязаны подать в Фонд документы, определенные в соответствии условиями конкурса.

Фонд ведет прием документов потенциальных участникко выода с рынка банка «Хрещатик» до 18 мая этого года (включительно). «Представление лицом пакета документов в Фонд свидетельствует о его намерении и согласие принять участие в конкурсе на условиях, определенных Фондом», — сказано в сообщении.

Также в сообщении отмечено, что сумма средств физических лиц, которая может быть возмещена Фондом, состоянием на 1 апреля этого по данным неплатежеспособного банка составляла 2 млрд 828 млн 8 тыс. 94 гривны и 85 копеек.

Ранее Hubs сообщал о том, что вкладчики «Хрещатика» дежурят возле центрального отделения.

*

Top