Инициатива Дании может заблокировать работы по «Северному потоку-2» на годы

Все будут судиться

После того, как Дания стала просит дополнительную экологическую экспертизу по «Северному потоку-2», строительство газопровода стало под вопросом, — говорится в письме CEO Nord Stream 2 AG Матиас Варнига.

В частности, Варниг отметил, что решение об отказе в разрешении на северо-западный маршрут и запрос заявки от Nord Stream 2 на получение разрешения на южный маршрут могут быть обжалованы.

«Процесс апелляции начинается с рассмотрения в Датском энергетическом совете. Самая поздняя дата подачи апелляции — 23 апреля. Это разбирательство займет несколько месяцев и может быть обжаловано повторно (два возможных судебных разбирательства). В целом, могут потребоваться годы. Во время такого разбирательства DEA может приостановить действие заявки на получение разрешения на параллельный южный маршрут», — говорится в письме.

Ранее сообщалось, что Дания просит дополнительную экологическую экспертизу по «Северному потоку-2». По словам представителя Nord Stream 2 AG, компания внимательно изучит данный запрос и примет решение о дальнейших шагах.

*

Top