Импорта электроэнергии из России и Беларуси с 1 ноября не будет, - Герус

Соответствующие аукционы на продажу электроэнергии были отменены

Импорта электроэнергии из Российской Федерации и Беларуси с 1 ноября не будет,  сообщил в субботу глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус в своем Телеграмм-канале.

«Импорта электроэнергии из Российской Федерации с 1 ноября не будет, Компания Интер РАО 20 октября объявила аукцион на продажу электроэнергии, но 21 октября соответствующий аукцион был отменен. Также с 1 ноября не будет импорта э/э из Беларуси, соответствующие аукционы на продажу электроэнергии были отменены», – написал Герус.

Как сообщалось ранее, Россия останавливает поставки энергетического угля в Украину.

Российская Федерация с 1 ноября останавливает поставки энергетического угля в Украину. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус в своем Телеграм-канале.

«С 1 ноября Российская Федерация останавливает поставки энергетического угля в Украину. Речь идет об угле марки А (антрацит) и П (постный)», – написал Герус.

Он отметил, что уголь таких марок завозили компании ДТЭК, «Донбассэнерго», а также «Технова», объединяющая Дарницкую, Сумскую и Черниговскую ТЭЦ.

Один коментар;

  1. Процків said:

    Довыебывались! Теперь народ должен строгать лучины для освещения жилья?

*

Top