Ильичевскому порту утвердили финплан

В Кабмине утвердили доходы в 1.6 млрд грн для стратегического порта страны

Финансовый план государственного предприятия «Ильичевский морской торговый порт» на 2015 год предполагает получение 1,6 млрд грн доходов, что вдвое больше, чем в 2014 году, а также, что затраты составят более 1 млрд грн, — сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского.

Финансовый план ИМТП одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики, — говорится в сообщении.

«Правительственный комитет поддержал финплан Ильичевского порта, что обеспечивает работой более 4 тыс. лиц. Как мне сообщили, среднемесячная зарплата сотрудников выросла до 8 тыс. грн. Важно, чтобы порт в дальнейшем развивался и гарантировал социальную защиту каждому работнику», — заявил Вощевский.

Согласно проекту плана порт направит инвестиции на свою модернизацию. В частности, речь идет об обустройстве площадки для обработки списанных судов и металлолома, построения трех индивидуальных котелен и закупки нового буксира.

*

Top