Honda отзывает более 240 тысяч минивэнов

Из-за проблем с электропитание

Японский автопроизводитель Honda решил отозвать более 241 тысячи минивэнов из-за проблемы с электропитанием, которая может привести к пожару в автомобиле, сообщает ABC News со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (НАБДР).

«Honda отзывает более 241 тысячи своих популярных минивэнов Odyssey из-за потенциальной проблемы с электропитанием, что, в свою очередь, может повысить риск пожара», — говорится в сообщении.

В целом речь идет о 214 339 автомобилях, среди которых все модели Honda Odyssey, изготовленные в 2018 и 2019 годах.

Также решение японского автопроизводителя касается некоторых минивэнов Odyssey EX-L, Odyssey Touring и Odyssey Elite 2020 года.

По данным НАБДР, проблема в электропитании связана с розеткой в ​​третьем ряду, где провод может быть зажат между задней панелью обшивки и корпусом автомобиля. Это в свою очередь может привести к подогреву пластикового покрытия и пожару самого автомобиля.

Ранее стало известно, что производитель электромобилей Tesla отзывает 15 тысяч автомобилей Model X в связи с проблемой, которая может привести к потере водителем контроля над усилителем руля и повысить риск аварии.

*

Top