Холодницкий обещает решения по расследованию резонансных дел

"Роттердам+", "Дюссельдорф+" и Приватбанка

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий обещает в ближайшее время заслушать результаты расследования дел о возможных злоупотреблениях при утверждении формул «Роттердам+», «Дюссельдорф+», а также рефинансировании ПриватБанка.

«Архиважные дела для меня — Роттердам+, Дюссельдорф+, ПриватБанк. У меня есть вопросы, почему по этим делам, к которым привлечено до полусотни следователей, детективов в каждом (Нет результата). Время ставит точки, надо говорить, есть преступление или нет», сказал Н.Холодницкий в интервью телеканалу ZIK в среду вечером.

Он рассказал, что на первой декаде февраля планирует заслушать результаты расследования по этим делам. «Буду принимать решения. Надо назначать все следственные действия и делать выводы… два года кормить общество тем, что «что-то когда-то где-то будет я не хочу», -подчеркнул руководитель САП.

«Я хочу, чтобы была поставлена законная точка по этим делам. Хочу знать, кто был не прав в деле ПриватБанка — бывшие акционеры, которые украли деньги или Нацбанк…», — сказал он.

Также Н.Холодницкий сообщил, что намерен проверить законность закрытия ряда резонансных уголовных производств.

*

Top