Гройсман пожелал Украине успешных инвесторов

Премьер встретился с бизнесменами из Канады

«Правительство Украины заинтересовано в развитии и успешности международного и отечественного бизнеса в Украине, и открыт для любых предложений, которые будут способствовать этому процессу», — сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями деловых кругов Канады. Встреча состоялась в рамках обсуждения путей углубления сотрудничества двух государств и введения режима свободной торговли, который вступил в силу с августа текущего года.

Глава Правительства подчеркнул, что Канада является надежным партнером Украины, и наши страны исторически объединяют глубокие и прочные политические и экономические связи. А соглашение о зоне свободной торговли — это хорошая возможность углубить сотрудничество, наполнить его конкретным содержанием: через реализацию совместных проектов и привлечения инвестиций.

Владимир Гройсман отметил, что улучшение делового и инвестиционного климата в Украине является одним из ключевых приоритетов Правительства, поэтому дискуссии с бизнесом — для решения текущих вопросов и выработки стратегических решений — стали доброй традицией. Действенными механизмами диалога власти и бизнеса стали Совет бизнес-омбудсмена Офис привлечения и поддержки инвестиций, а результат переговоров воплощается в структурных реформах и инициативах, которые вводит правительство. В их числе — введение прозрачного возмещения НДС, детенизация экономики, разумное регулирование, формирование законодательства по защите прав инвесторов и проведения прозрачной приватизации и тому подобное.

Напомним, Канада собирается разрешить экспорт оружия в Украину.

*

Top