Гройсман пообещал повышение пенсий к выборам президента

Уже с 1 марта 2019 год заживем по-новому!

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал системное повышение пенсий уже с 1 марта 2019 года, — заявил он в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Мы повышаем пенсии, но я бы хотел, чтобы украинские пенсионеры получали еще выше. Уже с 1 марта мы проиндексируем пенсии и это будет системное повышение, каждый год. Но тяжелые задачи не выполняются мгновенно», – заявил Гройсман.

Напомним, выборы Президента Украины состоятся менее чем через год – 31 марта 2019 года. Хотя официально кампания стартует нескоро, немало потенциальных кандидатов уже заявили о своем участии.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Интересно, почему повышение з/п в течении 4-х лет с 6 до 48 тысяч (и это просто оклад) — не было «тяжелой задачей»??? Вот взяли и повысили. А пенсионер, получающий 4 года назад пенсию 120 долларов, теперь получает 60. А они добавляют то 30 грн., то 50 и называют ЭТО «повышением»! Всё, буквально всё подорожало за 4 года в разы, но никто и не собирается им компенсировать падение гривны. Зато, когда повышают тарифы, обосновывают инфляцией и прочими причинами. Все знают,что перед выборами пенсионерам «кинут косточки с барского стола». А надо ли?

*

Top