Гройсман похвастался перевыполнением плана на Одесской таможне

Таможня выполнила месячный план за 5 дней

Одесская таможня выполнила месячный план за 5 дней, — написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Фейсбук.

«По борьбе с контрабандой, о которой последние месяцы особенно много разговоров. Сегодня получил информацию от и.о. руководителя ГФС Мирослава Продана. Всего за 5 дней Одесская таможня обеспечила выполнение месячного плана!», — написал премьер и добавил, что это результат работы специальной группы, которая была туда направлена на прошлой неделе по поручению самого премьера.

«В прошлом году мы начали подготовку реформы таможни и я обещал, что наведу там порядок. Сегодня наступило время решительных действий и первые результаты, которые мы получили, показывают, какие у нас есть резервы — в преодолении контрабанды и серого импорта, наполнении бюджета и защите бизнеса, который развивает нашу экономику, а не загоняет ее в теневые схемы», — отметил Гройсман.

14 ноября Марушевская заявила, что подает в отставку из-за саботажа реформ со стороны центральной власти. Марушевская возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. До этого назначения она была заместителем на тот момент губернатора Одесской обл. Михаила Саакашвили.

 

*

Top