Гройсман хочет активизировать сотрудничество в рамках ГУАМ

В приоритете развитие транспортного коридора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует активизацию переговоров по углублению зоны свободной торговли в рамках Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ, входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова).

«Владимир Гройсман инициировал активизацию переговоров по углублению зоны свободной торговли в рамках ГУАМ, а также инициатив по наращиванию транзита», — говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров со ссылкой В.Гройсмана на пленарном заседании саммита глав правительств государств ГУАМ.

Премьер напомнил, что год назад главы правительств встречались в Киеве и сегодня государства имеют неплохую динамику в сотрудничестве.

«Развитие транспортного коридора ГУАМ выходит на первый план. И здесь можно и нужно привлекать международных партнеров к реализации этого проекта. Я также поддерживаю идею совместного инновационного развития — через объединение наших научно-технических центров. Наше сотрудничество должно выйти на уровень создания общего экономического пространства на основе четырех свобод», — добавил он.

*

Top