Grammarly инвестировал в американский стартап

Оценка стартапа не сообщается

Украинский единорог Grammarly, который создает онлайн-сервис для помощи в написании текстов на английском языке, инвестировал в американский стартап Docugami. Это первая инвестиция Grammarly в другую компанию. Это seed-раунд, оценка Docugami не сообщается, пишет «Ain.ua».

Стартап Docugami основал в 2018 году бывшим членом команды Microsoft Жаном Паоли. Он также является одним из изобретателей XML.

Решение преодолевает несогласованности среди цифровой документации при помощи искусственного интеллекта.

Компания создает инструменты, которые смогут понимать различные части документа и их уникальное использование в зависимости от типа компании. Таким образом, появятся новые способы ускорения работы, мониторинга подотчетности в соответствии законодательным и нормативным требованиям.

«Этот шаг хорошо взвешен и обдуман с нашей стороны. Мы чувствуем, что наши ценности совпадают с ценностями команды Docugami и ее продуктом. Мы искренне рады возможности принять участие в будущем компании»Брэд Гувер, главный исполнительный директор Grammarly.

На счету Grammarly суммарно уже $200 млн инвестиций. В 2019 году компания привлекла $90 млн с оценкой более $1 млрд и стала единорогом.

Как сообщалось ранее, стартап по проверке грамматики «Grammarly» привлек $110 млн.

*

Top