ГПУ закажет уборку территории более чем на 1,3 млн грн

На эту сумму почистят снег

Генеральная прокуратура заказывает услуги по уборке территории на сумму 1 млн 309 тыс. грн., — об этом идет речь на сайте открытых закупок PROZORRO, где Генпрокуратура открыла торги.

Услуги по уборке Генпрокуратура заказывает на 2019 год. Те, кто подпишут с учреждением договор по уборке будут обязаны ежедневно проводить уборку, а именно: подметать, вытирать пыль, подметать опавшие листья и другой мусор. Во время зимнего периода убирать снег, отбивать лед, сбивать сосульки, посыпать дворовую и выездную территорию, пешеходные дорожки, тротуар технической солью, песком и химическими препаратами.

Кроме этого победители торгов должны будут присматривать за клумбами, поливать их. Также красить бордюры и ступеньки.

Поддерживать чистоту нужно будет и в урнах для мусора, убирать территорию возле мусорных баков.

Ответственные за чистоту будут обязаны убирать рекламу из фасадов домов, дверей и урн, а также следить за тем, что бы проезды и проходы на территории учреждения всегда были свободны.

Убирать территорию учреждения ответственные за чистоту будут вручную с помощью, метлы, веника, лопаты, щетки, совка, ведра, ледокола и других технических средств. При этом весь инвентарь должен быть у участника торгов.

Как говорится в пункте требований в документе, участник за собственный счет и собственные силы должен организовать безопасное исполнение услуг по уборке территории, а также придерживаться норм, правил и требований охраны труда.

Также ответственный за уборку должен будет следить за тем, что бы снег, который будут собирать, не рассыпался во время уборки. Кроме того должен следить за тем, что бы горюче-смазочные материалы не загрязняли почву во время использования машин и различных механизмов во время уборки.

 

По материалам 112.

*

Top