Госгеокадастр обновил кадастровую карту

Нанес месторождения ископаемых и газовые скважины

На Публичную кадастровую карту нанесены новые информационные слои: «Нефтегазовые скважины», «Месторождения полезных ископаемых», «Изумрудная сеть», «Государственный надзор за землями», а также данные дистанционного зондирования Земли, содержащие «Классификацию посевов 2019 (яровые) и (озимые)» и «Посевы на незарегистрированных землях».

Об этом сообщает Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

«Добавленная ​​информация находится в открытом доступе и предоставляется профильными учреждениями: Министерством энергетики и защиты окружающей среды, Государственной службой геологии и недр, на основе данных Государственного земельного кадастра, а также на основании данных, полученных в рамках проекта «Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами в Украине» Всемирного банка», – сказано в сообщении.

Так, информационный слой «Изумрудная сеть» отражает «территории особого природоохранного интереса». Тогда как слои «Месторождения полезных ископаемых» и «Нефтегазовые скважины» содержат координаты размещения полезных ископаемых и нефтегазовых скважин.

Слой «Государственный надзор за землями» включает данные в соответствии с Годовым планом осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра на 2019 год.

Слои «Классификация посевов 2019 (яровые) и (озимые)», «Посевы на незарегистрированных землях» позволяют проследить актуальное состояние сельскохозяйственных культур.

«Обновленная информация имеет особую ценность для сохранения природных видов флоры, фауны и типов местообитаний. Она может использоваться землеустроительными организациями для получения информации о полезных ископаемых, нефтегазовых скважинах, показа территории особого природоохранного интереса», – отмечают в Госгеокадастре.

Напомним, в Госгеокадастре началась комплексная проверка.

*

Top