Госэкоинспекция за неделю провела свыше 900 проверок

Выявлено нарушений на 57 млн грн

За неделю окружающей среде Украины нанесли ущерб почти 57 млн ​​гривен. В этот период было проведено 906 проверок, сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции.

«В период с 19 по 25 марта терорганам Госэкоинспекции предъявили претензий и исков по возмещению убытков на сумму 56 млн 816 тысяч гривен. В этот период было проведено 906 проверок и составлено 911 протоколов об административных нарушениях», — сказано в сообщении.

Указано, что вред окружающей среде в течение недели нанесли из-за превышения лимитов на вылов водных живых ресурсов в НПП «Нижнеднепровский». Убытки от нарушения составили 56,7 миллиона гривен. Инспекция готовит материалы для передачи в прокуратуру Херсонской области

Еще 43,3 миллиона гривен убытков возникли, поскольку КП «Горводоканал» Сумского городского совета самовольно пользовалось недрами.

Напомним, с января по ноябрь 2020 г. Государственная экологическая инспекция насчитала 1,4 млрд грн убытков вследствие нарушения природоохранного законодательства.

*

Top