Госдуму просят вернуть женщинам кружевные трусы

Из-за вступления в силу нормы техрегламента ТС о запрете на синтетическое белье многие поставщики прекращают свою работу

Депутат Государственной думы, член фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк обратился к главе Минпромторга РФ Денису Мантурову с просьбой отменить запрет на производство и реализацию синтетического белья на территории Таможенного союза (ТС), сообщают «Известия».

Парламентарий указывает на отсутствие убедительных оснований для введения запрета, а также угрозу серьезного экономического удара по производителям и продавцам подобной продукции.

«Я считаю, что поправки для техрегламента стран ТС относительно запрета на синтетическое белье не имеют под собой достаточного обоснования, но влекут серьезные и негативные, в первую очередь для потребителя, последствия. По подсчетам экспертов, с рынка может исчезнуть около 90% белья. Но вправе ли мы указывать женщинам, что носить, и лишать их всякого выбора?», — задается вопросом депутат ГД.

Также законодатель отметил, что подобные табу дискредитируют авторитет власти, которая занимается более интимными вопросами, чем ей следовало бы.

*

Top