Госдеп США рекомендует своим гражданам не ездить в Украину, – посольство

США заявили о возросших военных угрозах для Украины со стороны России

Госдепартамент США рекомендует американским гражданам воздержаться от поездок в Украину из-за пандемии COVID-19 и возросших угроз со стороны России, сообщает посольство США в Киеве в twitter.

«Госдепартамент продолжает рекомендовать гражданам США не ездить в Украину из-за COVID-19 и пересмотреть вопрос о поездках из-за возросших угроз со стороны России. Соблюдайте повышенную осторожность из-за преступности и гражданских беспорядков. Некоторые области имеют повышенные риски», — сообщает посольство в соцсети Twitter.

Как сообщалось ранее, США готовятся ужесточить правила въезда из-за штамма «Omicron».

Белый дом готовит более строгие правила для всех иностранцев и граждан США, прибывающих в страну, из-за Omicron. Об этом со ссылкой на чиновников системы здравоохранения США сообщает Washington Post в среду, 1 декабря.

«Администрация Байдена готовит более строгие требования к тестированию для всех путешественников, въезжающих в Соединенные Штаты, в том числе возвращающихся американцев, чтобы сдержать распространение потенциально опасного варианта Omicron», — сказано в материале.

*

Top