Госавиаслужба разрешила МАУ продолжить летать из Киева в Гоа

И отказала SkyUp в полетах по этому маршруту

Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины не ограничила право авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) на эксплуатацию воздушной линии Киев — Гоа (Индия) для регулярных рейсов.

Как отмечается в решении, обнародованном на сайте ведомства, Госавиаслужба отказала авиакомпании SkyUp в регулярных полетах по указанному маршруту.

При этом служба разрешила летать на регулярной основе: SkyUp из Львова в Париж (аэропорт «Бове», Франция) два раза в неделю; авиакомпании YanAir – из Харькова в Тель-Авив (Израиль) три раза в неделю, из Одессы в Тель-Авив, Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия) (четыре раза в неделю) и Пафос (Кипр, три раза в неделю), а также из Киева в Дрезден (Германия, четыре раза в неделю), Осло (Норвегия, пять раз в неделю) и Ригу (Латвия, семь раз в неделю).

Госавиаслужба также одобрила увеличение количества рейсов SkyUp из Киева в Пардубице (Чехия) с трех до семи, из Киева во Львов и Запорожье — с четырех до семи.

В то же время служба аннулировала права авиакомпаний «Черноморские авиалинии» и «Европа Эйр» на эксплуатацию воздушных линий в других государствах и право «ФАНэйр» на регулярные воздушные перевозки из Киева в Батуми, Тбилиси (оба – Грузия), Салоники, Афины (оба – Греция), Тирану (Албания), Болонью (Италия), Стокгольм (Швеция), а также из Львова в Афины и Харькова в Тбилиси.

*

Top