Городские внедорожники Geely поступят в продажу в 2022 году, - обещают в УкрАВТО

Соглашение о дистрибьюции подписано 1 декабря

УкрАвто планирует экспансию на рынок экономичных, современных автомобилей. Корпорация объявила, что с начала 2022 года будет продавать автомобили популярного бренда Geely в собственных автосалонах по всей стране. Соглашение о дистрибьюции и сервисной поддержке с GEELY AUTOMOBILE INTERNATIONAL CORPORATION, было подписано 1 декабря, — сообщается на сайте компании. Основной акцент партнеры делают на продажах городских внедорожников, которые кроме относительно доступной цены, превосходят конкурентов современным дизайном и надёжностью.

УкрАВТО сформирует обширную дилерскую сеть и обеспечит гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей. В сообщении на сайте компании уточняется, что контракт предусматривает также оборудование складов запасных частей и постоянное обучение профильного персонала.

Как отметил Майкл Сун, Генеральный директор Geely Automobile International Corporation: «Мы видим существенный потенциал роста украинского рынка новых автомобилей — особенно в сегменте SUV. Мы полностью полагаемся на экспертизу и репутацию УкрАВТО, в активе которой успешный многолетний опыт сотрудничества с ведущими мировыми автопроизводителями».

Geely Auto — дочерняя компания Geely Holding Group, глобальной автомобильной группы, деятельность которой охватывает всю цепочку создания стоимости в автомобилестроении, от исследований, разработок и проектирования до производства, продаж и обслуживания. Geely Holding владеет акциями многих известных международных автобрендов, включая Volvo, Lotus и Daimler AG.

Корпорация УкрАВТО — крупнейший оператор рынка новых автомобилей, сервисных услуг, а также продажи запасных частей в Украине с многолетним опытом работы и реальными возможностями разворачивании масштабных сетей сбыта для международных автопроизводителей.

По словам Вахтанга Васадзе, заместителя председателя правления УкрАВТО, компания постоянно работает над расширением партнерства с международными автобрендами и стремится предлагать все новые альтернативы клиентам, заинтересованным в автомобильных инновациях и опыте мобильности.

УкрАВТО – крупнейший в Украине производитель автомобилей, а также оператор рынка новых автомобилей и поставщик услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей. В состав Корпорации входит Запорожский Автомобилестроительный Завод, единственное в Украине предприятие, обладающее полным циклом производства. Также УкрАВТО принадлежит широкая дилерская сеть, которая постоянно развивается, и на данный момент насчитывает более 50 современных автосервисных центров, где представлены автомобили таких всемирно известных брендов, как Mercedes-Benz, Maserati, KIA, Chery, Toyota, Renault, Peugeot, Opel, а также автобусы ZAZ и мотоциклы Ducati.

Geely Holding управляет несколькими ведущими брендами, включая Geely Auto, Volvo, Lynk & Co, Lotus, Polestar, Proton Cars, Lotus, Geometry и London Taxi, управляет более чем 40 производственными и сборочными заводами, 8 центрами исследований и разработок и 8 центрами дизайна по всей Северной Америке, Европе, Китае и Юго-Восточной Азии. При поддержке Geely Holding бренды, находящиеся под управлением Группы, в 2020 году продали более 2,1 миллиона автомобилей по всему миру.

*

Top