Google отчитался о наивысшем росте выручки за последние 14 лет

Корпорация почти удвоила свою прибыль

Корпорация Google отчиталась о наивысшем росте выручки по итогам квартала за последние 14 лет и почти удвоила свою прибыль. Об этом сообщает The Wall Street Journal, пишет Экономическая правда.

Отмечается, что компания за один год показала квартальный рост, который поисковый гигант обычно фиксировала в течение двух лет.

«Пандемия изменила основной рекламный бизнес Google — небольшие компании инвестировали средства в цифровую рекламу, рассчитанную на онлайн-покупателей. В то время как трафик оффлайн-магазинов падал, маркетологи обращались в Google для продвижения своих продуктов», — говорится в сообщении.

Материнская компания Alphabet во вторник сообщила, что выручка Google выросла на 41% – до $65,12 млрд.

При этом, компания получила прибыль в $21,03 млрд – это почти в три раза больше финансовых показателей к пандемии.

Рекламный бизнес Google принес компании $53,13 млрд доходов, что на 43% больше, чем за тот же период прошлого года ($37,1 млрд).

Финдиректор компании Рут Порат заявила, что изменение политики конфиденциальности Apple оказало «сдержанное влияние на выручку YouTube«.

Выручка подразделения Google Cloud, в которое входят, в частности, платформы для анализа и инструменты для совместной работы, выросла на 45% — до $4,99 млрд.

Как сообщалось ранее, Apple остается самым дорогим брендом в мире.

*

Top