Голландцы помогут с молочным производством

Тренинговый центр заработает в виде виртуального офиса

Во время вчерашнего Украинско-Нидерландского бизнес-форума состоялось подписание контракта между Министерством экономических дел Королевства Нидерланды и компанией DIFCO International BV о начале в Украине проекта Dutch Dairy Training Center (Нидерландский тренинговый центр по молочному производству).

Проект будет реализован консорциумом с участием Difco International BV, Cow Signals Training Co., HAS University of Applied Science при координации Difco International BV и при поддержке Министерства экономических дел Нидерландов и представителей нидерландского бизнеса.

«Подобные мероприятия способствуют развитию делового взаимопонимания и интенсификации партнерских отношений между Украиной и Нидерландами в области сельского хозяйства. Для нас сотрудничество с Нидерландами — это шанс перенять успешный опыт развития агросектора », — прокомментировал подписание соглашения министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Он отметил, что поддержка правительства Нидерландов и нидерландского бизнеса подтверждает успешность реформ, проведенных в секторе, и подчеркнул, что министерство будет продолжать работу в направлении улучшения бизнес-климата и инвестиционной привлекательности отечественного АПК.

«Планируется, что проект начнет работу в 2-3 квартале этого года. По предварительной договоренности, тренинговый центр будет осуществлять свою деятельность в виде виртуального офиса с локальным присутствием нидерландских экспертов в области молочного производства », — сообщил министр.

В этом году украинское молоко может попасть на Тайвань.

*

Top