Главой Украинского культурного фонда назначена Лариса Мудрак

Подписан соответствующий приказ Минкульта

Главой Украинского культурного фонда (УКФ) назначена Лариса Мудрак. Сегодня был подписан соответствующий приказ Министерства культуры и информационной политики Украины, пишет сайт Министерства.

«Имею честь и ответственность возглавить Наблюдательный совет УКФ. Для сообщества культуры и для всей страны эта организация имеет большую роль, а ее развитие — это маркер способности быть модерновыми, открытыми и сильными во времена перемен и вызовов. Время ротаций закономерное и в этом тоже есть своя сила. Сила для роста, большого масштаба и флагманских общенациональных проектов», — цитирует Мудрак пресс-служба Министерства.

Главными задачами на посту новая глава УКФ считает: стабилизацию, профессионализм и открытость работы Наблюдательного совета; формирования новой стратегии работы фонда; содействие совершенствованию внутренней организации и коммуникации работы фонда.

Лариса Мудрак — известная политическая и общественная деятельница, была заместителем председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины, руководительницей Главной службы информационной политики Секретариата президента Украины, является Заслуженным журналистом Украины.

Принимала активное участие во многих культурных проектах. В частности, была волонтером становления крупнейшей в Украине института культуры «Мистецький Арсенал».

Сейчас является президентом в Win Win Communication и СЕО в Family Business Network Ukraine и вице-президент Ассоциации благотворителей Украины.

Как сообщалось ранее, Кабмин создал Национальный фонд инвестиций.

*

Top