Главой Киевской области стал бывший милиционер

Регион возглавил Терещук

Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-руководителя киевской милиции (до реформы) Александра Терещука председателем Киевской областной государственной администрации. Терещук занял эту должность вместо уволенного Александра Горгана. Соответствующий указ № 349/2018 Порошенко подписал сегодня, говорится на сайте Администрации президента.

«Назначить Терещука Александра Дмитриевича председателем Киевской областной государственной администрации с 30 октября 2018 года с оплатой труда в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

Во время представления Терещука Порошенко призвал его решать проблемы людей и не класть проблемы в долгий ящик, говорится на сайте АП.

«Главная задача, которую я ставлю новому председателю ОГА, – это защита людей, в том числе и социальная защита. Мы должны быть абсолютно открытыми к проблемам людей и не класть проблемы в долгий ящик, а решать их», — подчеркнул президент Петр Порошенко.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 24 октября одобрил проект указа президента об увольнении председателя Киевской ОГА Александра Горгана.

Александр Терещук родился в 1964 году в Винницкой обл. В 1991 году окончил Киевскую высшую школу Министерства внутренних дел. С 1984 работает в правоохранительных структурах. С июля 2014 года стал главой Киевской полиции, а в декабре 2015 был отстранен от должности. Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook уточнил, что Терещук был уволен, так как не прошел переаттестацию.

На место Терещука Аваков назначил Андрея Крищенко.

*

Top