Главным тренером национальной сборной Украины по футболу стал Александр Петраков

УАФ подписала контракт с тренером до 30 декабря 2022 года

Исполком Украинской ассоциации футбола, заседание которого прошло в Доме футбола, утвердил Александра Петракова главным тренером национальной сборной Украины, который ранее был исполняющим обязанности. Члены Исполкома УАФ поддержали его кандидатуру единогласно, сообщает сайт УАФ.

Президент УАФ, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко предложил должность Петракова сроком до 30 декабря 2022 года, то есть, до завершения чемпионата мира в Катаре, с возможностью продления контракта до 30 июля 2024 года – на цикл отбора и финальной части Евро-2024.

«За это время (пока Петраков был и.о. – ред.) команда не проиграла ни одного матча, свела к ничьей в поединке против действующего чемпиона мира, сборной Франции и завоевала две ключевые выездные победы над прямыми конкурентами — сборными Финляндии и Боснии и Герцеговины. Возвращаясь к теме нашей национальной команды и ее тренерского штаба, я абсолютно убежден, что Александр Васильевич Петраков своей работой и результатами заслужил изменение формального статуса во главе сборной», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, УАФ назвала причину ухода Шевченко из сборной Украины.

*

Top