Главный налоговик Одесчины попался на взятке

Все руководство отстранили от обязанностей

На взятке поймали и.о. начальника налоговой службы Одесской области. Задержание произвели детективы НАБУ, сообщает пресс-служба ведомства.

«И.о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы одной из областей уличили в предложении и предоставлении 25 тыс. долл. США неправомерной выгоды руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сумму в размере 25 тысяч долларов предлагалось предоставлять каждый месяц в обмен на то, чтобы прокуратура не привлекала к ответственности налоговиков области за получение взяток от предпринимателей.

В связи с этим, глава Государственной налоговой службы Сергей Варланов решил отстранить все руководство налоговой службы в области.

«Отстраняю все руководство ГНС в Одесской области от выполнения обязанностей и инициирую внутреннее служебное расследование в отношении указанных фактов», — заявил Варланов.

Кроме того, он анонсировал начало полномасштабной проверки руководящего состава центрального аппарата ГНС ​​и территориальных органов службы на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей.

Как сообщалось, ранее полиция разоблачила во взяточничестве военнослужащего Министерства обороны.

*

Top